办理时限:2020-09-18 08:47:53

房产证难办理问题


首选感谢贵局过问梅林万盛佳园2幢5屋1-502室的不动产权证办理事情,但是目前为止,开发商丰城市恒通房地产开发有限公司,还没有帮忙办理不动产权证,请贵司帮忙督促下,感谢! 你们好!请贵局帮忙督促该开发企业尽快来办理不动产权证,万分感激!希望政府部门能够尽心为老百姓办实事,全心全意为人民服务。(不忘初心,牢记使命!)为房产证的事情,真是磨破了嘴,跑断了腿。希望贵局帮忙处理,谢谢! 您们好!怀着忐忑的心留言,希望您们能够帮忙解决办理不动产证的问题!我于2014年购买梅林万盛佳园2幢5屋1-502室,开发商为丰城市恒通房地产开发有限公司。房款早已还清,维修基金和契税按4%早已交给开发商。购房五年多,也多次询问开发商,但不动产证一直都没有办理下来。为此事,妻子经常发火与我吵闹,伤感情。目前,国家出台民法典,保护公民不动产的合法权利。希望您们能够帮忙解决,催促开发商办理不动产证,让我的家庭恢复和睦。感谢!!!受理: 网友,您好,您反映的问题已受理,我们将尽快回复您,感谢对我们工作的理解和支持。 受理人:市自然资源局网络发言人受理时间:2020-07-09 16: 1楼 发布时间:2020-07-15 17:16:20 尊敬的网友您好!针对您提出的问题,我局回复如下:不动产登记中心已多次催促恒通房地产开发有限公司来办理不动产权证,该企业至今都未来中心办理不动产总证,建议网友向行业主管单位反应,由行业主管单位督促该开发企业尽快来办理不动产权证。 市住建局网络发言人 发布时间:2020-07-17 10:09:19 网友你好;经我局房地产市场监管办协调,开发企业回复七月底完成所有资料,八月底逐步解决业主办证问题。

受理:

网友,您好,您反映的问题已受理,我们将尽快回复您,感谢对我们工作的理解和支持。

受理人:市住建局网络发言人
受理时间:2020-09-16 08:55:18