办理时限:2019-01-24 09:35:28

谢谢回复


谢谢回复。但事实情况是:1、国贸4号楼虽然通水通电,但是因着火熏黑的楼道以及被大火烧毁的防火门的修复一直没有任何进展;2、不是四号楼的业主不冲卡缴电费,而是物业不让业主交电费,理由是没有交清积欠的物业费,对于这个问题,国贸小区在成立业主委员会后在房管局、街道、社区的协调下达成了单价1.3元的物业收费标准这样一个协议,是物业公司单方违反该协议,不能说是业主不交物业费,但物业公司太野蛮,太强硬,让一个个普通的业主很无奈;3、关于通网的问题,除移动公司外,其他网络公司均未进场,我通过与电信的工作人员沟通,他说是物业公司要求他们叫电费,电信公司要求查看电表后同意缴纳电费,这一要求被物业公司强硬的拒绝,只提供一份应交电费,所以导致双方一直僵持至今未进场拉线。 以上内容是作为一名普通的业主向政府主管部门的诉求,不仅仅是倾诉,而是寻求一个实实在在的解决办法。水电是现代城市生活的必须品,本人认为不能放任其掌握在一个唯利是图的不良商人手里。谢谢!

受理:

网友,您好,感谢您提出的宝贵意见,我们将尽快回复您。

受理人:市商务局网络发言人
受理时间:2019-01-16 17:04:47