办理时限:2020-09-24 09:24:23

请教一个法规问题


物业公司动用维修基金,要住宅专项维修资金列支范围内专有部分占建筑总面积三分之二以上业主和占总人数三分之二以上业主讨论 通过,市人民政府建设(房地产)主管部门审核同意后方可使用。如果,政府主管部门经审核同意并拨付了住宅专项维修资金,在使用过程中,当时没有参加业主大会没有签名,但同样缴交了维修基金的业主的住宅出现了住宅专项维修资金列支范围内的问题,可要求物业公司用申请到的维修资金给他们维修吗?

受理:

网友,您好,您反映的问题已受理,我们将尽快回复您,感谢对我们工作的理解和支持。

受理人:市司法局网络发言人
受理时间:2020-09-21 09:49:16